В Ростове-на-Дону избит африканский студент
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ростове-на-Дону избит африканский студент. Трое молодых людей напали на гражданина Зимбабве на автобусной остановке.
По информации пресс-службы ГУВД Ростовской области, инцидент произошел в субботу, 17 июня, вечером на автобусной остановке, расположенной на центральной улице города у театра музкомедии. Проезжавшие мимо сотрудники группы задержания вневедомственной охраны ОВД Кировского района заметили, что в автобусе, припаркованном у остановки, происходит драка. Как выяснилось позже, на гражданина Зимбабве напали трое молодых людей - 15 летний ростовчанин и двое 21-летних жителя Новочеркасска, передает "Агентство национальных новостей".
При виде патрульного автомобиля нападавшие попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в УВД. Как выяснилось, конфликт возник из-за того, что иностранец отказался уступить место девушке, сообщили РИА "Новости" в ГУВД Ростовской области. Студент Ростовского государственного медуниверситета получил незначительные телесные повреждения. Сейчас проверяется причастность нападавших к движению скинхэдов.
За последнее время в Ростове-на-Дону это уже далеко не первый случай нападения на иностранных студентов. Так в ближайшие дни в Советском суде города должен быть вынесен приговор 20-летнему ростовчанину Александру Кувикову, который обвиняется в возбуждении национальной ненависти и вражды по расовым признакам. Согласно материалам дела молодой человек поджидал неподалеку от общежития темнокожих иностранцев и с криками "Россия для русских!" обстреливал их из пневматического пистолета.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




