На границе Грузии с Турцией задержан гражданин Азербайджана
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
При попытке незаконного пересечения границы Турции с Грузией грузинские пограничники задержали гражданина Азербайджана.
Как сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Департамента охраны госграницы Грузии, гражданин Азербайджана был задержан в погранично-миграционном контрольном отделе "Сарпи" регионального погрануправления "Аджария" 17 июня. У него не оказалось нужных для пересечения границы документов. По факту ведется предварительное дознание.
Между тем 16 июня в секторе "Шабанели" регионального погрануправления "Ахалцихе" грузинские пограничники задержали четырех граждан Грузии. При личном обыске у задержанных нашли 7,62-миллиметровую винтовку без номера и гладкоствольное охотничье ружье. Они сопровождали две грузовые машины с древесиной. Задержанные переданы для дальнейшего реагирования Ахалцихской полиции, а о древесине сообщено инспекции охраны окружающей среды.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




