19 июня 2006, 07:44

В Чечне задержали эмира Грозненского джамаата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне задержан эмир Грозненского джамаата Тимур Гаев. Как сообщили в воскресенье, 18 июня, "Интерфаксу" в МВД Чечни, Гаев был задержан сотрудники милиции в городе Урус-Мартан на автобусной остановке при отработке оперативной информации.

"У него обнаружена и изъята граната, которую он намеревался взорвать, однако был обезоружен", - отметили в МВД. В настоящее время начаты следственные мероприятия, выявляются сообщники.

По данным МВД республики, за последние сутки в Чечне по подозрению в пособничестве НВФ, а также за участие в террористических организациях задержаны еще четыре боевика.

В частности, в селе Мескер-Юрт Шалинского района арестованы два боевика, которые оказывали пособничество незаконному вооруженному формированию под командованием так называемого эмира села.

Еще два боевика задержаны в Грозненском районе, отметили в МВД. В селе Рошни-Чу местный житель выдал милиции схрон, в котором он прятал пистолет системы Макарова и четыре артиллерийских снаряда. В Надтеречном районе местные жители выдали автомат Калашникова, две винтовки.

Ранее председатель правительства республики сообщил "Интерфаксу", что вся территория условно разбита на пять секторов, в каждом из которых отрабатываются задачи по выявлению и задержанию лидеров НВФ. Ответственными за сектора назначены командиры МВД и начальники РОВД.

17 июня сообщалось, что в Чечне задержан эмир Урус-Мартановского джамаата Тимур Дааев, который находился в розыске за совершение серии терактов.

Напомним, 17 июня в Аргуне был убит президент Ичкерии Садулаев.
 
Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла" правоохранительные органы Чечни с 1 июня проводят на территории республики масштабные оперативно-профилактические мероприятия под названием "Заслон".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей