×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:51, 16 июня 2006

Минобороны Грузии заявило об обнаружении четырех групп осетинских боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно информации министерства обороны Грузии, в зоне грузино-осетинского конфликта 15 июня был проведен совместный мониторинг, в ходе которого обнаружены четыре незаконных вооруженных формирования.

Первая группа была обнаружена в двух километрах от осетинского села Земо Фриси. Вооруженная группа из восьми осетин отказалась предъявить документы.

Второю группу из 15 человек обнаружили недалеко от села Картули Фриси, третью группу из 30 вооруженных человек нашли недалеко от второй, у них обнаружили пулеметы и противотанковые снаряды.
По данным министерства обороны Грузии, лидер группировки разъяснил группу мониторинга, что они являются подразделением МВД Южной Осетии, передает Газета.Ru.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 15 июня МИД Южной Осетии распространил заявление в связи с последними событиями в зоне грузино-осетинского конфликта. "Грузинская сторона не только не выполняет, но демонстративно и регулярно нарушает подписанные в рамках Смешанной контрольной комиссии договоренности. Более того, подразделения грузинских силовых ведомств, незаконное нахождение которых в зоне грузино-осетинского конфликта само по себе является дестабилизирующим фактором, осуществляют в отношении Республики Южная Осетия и ее граждан провокационные действия, которые в последнее время участились и приобрели крайне вызывающий характер", - говорится в заявлении.

Напомним, 14 июня власти Грузии выставили незаконный пост спецназа МВД Грузии в районе осетинского села Прис.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.