16 июня 2006, 14:12

Власти Армении осудили ксенофобию в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентские фракции Армении в пятницу единогласно осудили участившиеся проявления ксенофобии в России, пишет "Газета.Ru".

Глава фракции АРФ "Дашнакцутюн" Грайр Карапетян, в частности, заявил, что АРФД уже выразило беспокойство по этому поводу послу России в Армении Николаю Павлову. При этом он подчеркнул, что активизация ксенофобских настроений в первую очередь противоречит интересам России. "Россия сама осуждает проявления ксенофобии. Существует даже мнение о том, что отставка генерального прокурора Владимира Устинова была связана именно с участившимися проявлениями ксенофобии", - отметил он.

Глава фракции Республиканской партии Галуст Саакян заявил, что ксенофобия стала серьезной проблемой для самой России. Он подчеркнул, что власти Армении должны заострить внимание руководства России на участившихся случаях ксенофобии в отношении армян.

Лидер блока "Справедливость" Степан Демирчян заявил, что сложившуюся в России ситуацию нельзя дальше терпеть. Он подчеркнул, что руководство Армении должно достичь того, чтобы власти России предприняли серьезные шаги по предотвращению подобных случаев в будущем.

Между тем сегодня президент Армении Роберт Кочарян встретился с делегацией Южного Федерального Округа России во главе с полномочным представителем президента РФ в ЮФО Дмитирием Козаком, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Дмитирий Козак подчеркнул, что на юге России проживает многочисленная армянская община и ее представители вовлечены практически во все сферы жизни региона. Стороны осудили произошедшие в течение последних месяцев в России убийства на национальной почве и отметили, что данная ситуация не соответствует интересам России и российского народа. По словам Роберта Кочаряна, правоохранительные органы России должны жестко реагировать на проявления ксенофобии, действуя быстро, четко и понятно, передает PanARMENIAN.Net.

Только за последние два месяца в Москве были убиты три армянина.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 17:14

30 апреля 2024, 16:17

30 апреля 2024, 15:24

30 апреля 2024, 14:25

  • Восемь военных из Краснодарского края убиты на Украине

    Алексей Сабуров, Сергей Завалишин, Владимир Колесников, Александр Попов, Иван Гордеев, Милан Гайибназаров, Вадим Гринев и Александр Киселев убиты на Украине, сообщил глава Тимашевского района. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 380 военных из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 13:28

  • Жители и активисты Махачкалы указали властям на проблему с обустройством улиц

    В Махачкале на ряде улиц, в том числе на Умаханова, Магомедтагирова и проспекте Имама Шамиля, необходим срочный ремонт тротуаров и дорожного покрытия, так как они сильно изношены, отметили местные жители. Активисты заявили, что запустили проект, в рамках которого будут бороться с массовой вырубкой деревьев и ямами на дорогах, а власти Дагестана отчитались, что выделили на обустройство улиц полтора миллиарда рублей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей