В Кабардино-Балкарии создана земельная комиссия
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Как сообщила сегодня пресс-служба Президента и Правительства Кабардино-Балкарии, распоряжением Президента КБР Арсена Канокова образована Республиканская комиссия по выработке предложений по рациональному и эффективному использованию земель сельскохозяйственного назначения. Сделано это в связи с многочисленными обращениями граждан и общественных объединений, призывающих совершенствовать механизмы землепользования в Кабардино-Балкарской Республике. Главная задача комиссии - выработка приемлемой схемы поэтапной приватизации земельных участков сельскохозяйственного назначения.
Комиссия, которую возглавил Арсен Каноков, приступит к работе в ближайшее время. В ее составе 19 человек, в том числе председатель сельхозкооператива "Баксаненок" Олег Ахметов, министр сельского хозяйств и продовольствия КБР Владимир Бердюжа, председатель колхоза имени Петровых Прохладненского района, депутат Парламента КБР Сергей Говоров, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств КБР Казбек Кардангушев и другие. Обеспечение деятельности Республиканской комиссии возложено на администрацию Президента КБР,- говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, что согласно закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения в КБР" приватизация земли в Кабардино-Балкарии отложена на 49 лет. Это вызвало социальную напряженность в Кабардино-Балкарии, где уровень жизни жителей сельской местности остается на низком уровне. Ранее общественность неоднократно поднимала этот вопрос, а КБРО ПП "Союза Правых Сил" даже рассматривал вопрос инициирования референдума по вопросу передачи земли в собственность граждан.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




