Азербайджан поднимет в ПАСЕ вопрос о поджогах на оккупированных территориях
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Поджоги, учиненные армянской стороной на оккупированных азербайджанских территориях, будут обсуждаться на летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в июне. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил член азербайджанской делегации в ПАСЕ, Рафаэль Гусейнов.
Как отметил депутат, этот вопрос он поднял и на последнем заседании комитета ПАСЕ по окружающей среде, сельскому хозяйству и региональным вопросам. Р. Гусейнов подчеркнул необходимость учесть, что оккупированные азербайджанские территории являются "бесконтрольными и ответственность за эти пожары несет лишь Армения". "Совет Европы должен потребовать от Армении предотвращения этих пожаров - иначе в ближайшее время весь регион может столкнуться с глобальной экологической катастрофой", - сказал Р. Гусейнов.
Напомним, в течении последних дней вооруженные формирования Армении сжигают оккупированные села Агдамского района. По информации азербайджанских источников, на сегодняшний день полностью сожжены села Юсифджанлы, Новрузлу, Багбанлы, Сайбалы, Сарыджалы и Баш Гарвенд.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




