13 июня 2006, 17:01

Грузия заявляет о готовности к конференции доноров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 июня премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели примет участие в конференции доноров, посвященной экономической реабилитации Южной Осетии.

Ожидается, что страны доноры согласятся просить внести 10 миллионов евро на финансирование инфраструктуры и экономических проектов восстановления Южной Осетии.

Все проекты были предложены в ведомом ОБСЕ проекте "Исследования оценки потребностей" (an OSCE-led Needs Assessment Study). Этот проект готовился достаточно долго.

Грузинские власти полагают, что это восстановление инфраструктуры в зоне конфликта станет важной частью процесса восстановления доверия в зоне конфликта. Грузия подчеркивает, что решение конфликта возможно только мирным путем.

Конференцию откроет премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели и действующий председатель ОБСЕ Карел де Гухт.

Премьер-министр Грузии улетел с рабочим визитом в Брюссель рано утром 13 июня. В Брюсселе запланированы встречи Зураба Ногаидели с представителями НАТО и Евросоюза. В штаб-квартире НАТО премьер встретится с заместителем генерального секретаря НАТО Алесандро Минуторизо. Здесь же Ногаидели откроет фотовыставку, посвященную Грузии. В программе визита Зураба Ногаидели запланированы встречи с генеральным секретарем Евросоюза Хавьером Солана, комиссаром по вопросам энергетики Андриасом Пибалгсом, комиссаром по вопросам внешних связей Бенита Ферреро-Валднером, комиссаром по вопросам торговли Питером Манделсоном.

Рабочий визит премьера продлится три дня, ночью 15 июня он вернется в столицу Грузии Тбилиси.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей