Осканян: безопасность Армении обеспечивается на нескольких уровнях
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Выступая в Арцахском (Карабахском) государственном университете, министр иностранных дел Армении Вардан Осканян подчеркнул, что Армения, которая находится в сложной геополитической ситуации, вынуждена надежно обеспечивать многоуровневую систему своей безопасности. "Армения особенно чувствительна к вопросам безопасности, исходя из географического положения, исторического опыта и политики соседних стран", - сказал В. Осканян. Во-первых, между Арменией и Россией заключен договор, согласно которому стороны обязуются в случае посягательств применять соответствующие действия. Второе - Договор о коллективной безопасности, в рамках которой также велика роль России. Третье - активное участие Армении во всех европейских договорах по контролю за вооружениями, что позволяет поддерживать баланс в регионе. В-четвертых, попытки сотрудничества с НАТО, без стремления к членству в этой организации. Пятое - военное сотрудничество с США и Грецией. И, конечно, участие в программе европейского соседства.
Вардан Осканян подчеркнул, что все эти уровни безопасности работают не только в Армении, но и, исходя из того, что Армения является гарантом безопасности Нагорного Карабаха, и для Карабаха тоже.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




