×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:44, 25 апреля 2006

Суд по иску пострадавшей от взрыва дома в Москве отложен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хорошевский суд Москвы в очередной раз не смог приступить к рассмотрению иска пострадавшей в результаты взрыва дома на улице Гурьянова к непосредственным исполнителям теракта - Адаму Деккушеву и Юсуфу Крымшамхалову. "Суд перенес рассмотрение на 16 мая в связи с тем, что по-прежнему не поступил ответ ни от самого Крымшамхалова, ни от администрации колонии, где он содержится, о том, надлежащим ли образом он извещен о рассмотрении дела. Удивление вызывает то, что практически год назад мы получили ответ от Деккушева, который содержится в той же колонии, что и Крымшамхалов", - сообщил адвокат пострадавшей Игорь Трунов.

С иском к исполнителям теракта о возмещении морального вреда обратилась пострадавшая Тамара Горбылева, у которой в результате трагедии погибли дочь, зять и внук. В качестве моральной компенсации Горбылева просит взыскать $900 тыс.

Тверской суд Москвы удовлетворил иск Горбылевой к правительству Москвы в части компенсации материального вреда, однако отказал в удовлетворении моральной компенсации. "Суд сослался на то, что компенсировать моральный вред должны те, кто его нанес. В связи с этим мы подали иск к осужденным террористам", - сказал Трунов, передает "Интерфакс".

В результате взрывов домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе в сентябре 1999 года погибли 243 человека и 1742 человека получили ранения различной степени тяжести. Двух непосредственных, по версии следствия, исполнителей терактов Деккушева и Крымшамхалова Мосгорсуд в 2004 году приговорил к пожизненному заключению.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:22, 6 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Пока ученый из Кабардино-Балкарии путешествует, его квартиру ограбили
12:04, 3 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд ввел в отношении застройщика Халилова процедуру банкротства
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги