×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:51, 24 апреля 2006

В Ингушетии милиционеров обстреляли из гранатомета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники милиции ведут поиски лица, открывшего стрельбу из гранатомета в городе Малгобек в Ингушетии, сообщил 23 апреля агентству "Интерфакс" источник в городском ОВД.

"Инцидент произошел около 4:00 мск в воскресенье. Был зафиксирован выстрел из ручного противотанкового гранатомета в сторону многоэтажного жилого дома. В результате стрельбы жертв и пострадавших нет", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в момент выстрела в данном районе находились сотрудники милиции: очевидно, стрельба велась именно по ним.

Кроме того, мощность взрывного устройства, сработавшего 22 апреля в городе Назрань, равна 200 граммам в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел около 20:30 в центре города, на улице Московской, напротив главного офиса филиала сбербанка России по Ингушетии. В результате взрыва никто не пострадал. В настоящее время на месте работает следственная группа.

Взрывное устройство, находившееся в пластиковой бутылке, было обнаружено около 19:40 мск на обочине дороги. Правоохранительными органами это место было оцеплено, были вызваны саперы. Когда они приехали и хотели обезвредить устройство, произошел взрыв.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии, взрывное устройство было без поражающих элементов. Как считают в МВД, "этими действиями преступники пытаются дестабилизировать ситуацию в республике, запугать население".

С 13 по 19 апреля в ходе боестолкновений и диверсионных актов в Чечне, Дагестане и Ингушетии погибло не менее 21 человека и не менее 24 ранено. Такие данные получили при анализе публикаций РИА "Новости", "Интерфакса", ИТАР-ТАСС, "Кавказского узла" и ряда других средств массовой информации Антивоенный клуб и корреспондент "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги