Адвокат мэра Волгограда: дело против Ищенко - заказное
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Один из адвокатов Евгения Ищенко президент российской гильдии адвокатов Гасан Мирзоев назвал уголовное дело, возбужденное прокуратурой Волгоградской области в отношении главы администрации Волгограда Евгения Ищенко, политическим и заказным. Такое заявление он сделал сегодня, несколько часов назад во время судебного заседания, на котором должна быть определена дальнейшая мера пресечения для подследственного.
По словам Мирзоева, в этом деле прослеживаются интересы губернии, которая запустила политические жернова и пытается перемолоть того, кто ей неугоден. «Очень грустно, что этими жерновами руководит прокуратура», - сказал он. По мнению Мирзоева, прокуратура вообще не имеет таких функций, которые давали бы ей право вмешиваться в хозяйственную деятельность субъектов муниципального самоуправления.
Заместитель прокурора Волгоградской области Михаил Музраев по этому поводу заявил: «Прокуратура Волгоградской области никогда не играла и не будет играть в политические игры! Это не единственное уголовное дело в отношении чиновников. Например, только в сфере ЖКХ с начала этого года прокуратурой уже расследованы уголовные дела почти во всех районах Волгограда. По фактам не целевого использования бюджетных средств к уголовной ответственности были привлечены семь чиновников».
Приведенные выше высказывания адвокатов мэра Волгограда Ищенко, а также их заявления о давлении и препятствовании в работе с подзащитным со стороны правоохранительных органов зампрокурора области назвал «излюбленным коньком адвокатов». По мнению Музраева, эти заявления имеют мало общего с действительностью.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




