×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:47, 1 июня 2006

Мужчины Беслана хотят встретиться с Устиновым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инициативная группа из пяти жителей Беслана сегодня вылетает на встречу с генеральным прокурором России Владимиром Устиновым. Об этом сообщила председатель комитета «Голос Беслана» Элла Кесаева.

«Наши мужчины тоже проводили свое расследование, в отношении стрельбы из танков, огнеметов, в отношении действий военных, они сделали очень много. У них много доказательств, с этим материалами они поехали к Устинову», - сказала Кесаева. Кесаева также рассказала, что сегодня утром эта же группа мужчин встречалась во Владикавказе с заместителями генпрокурора Николаем Шепелем и Владимиром Колесниковым, которые ведут расследование основного дела по теракту в Беслане. Содержание этих встреч неизвестно.

Встреча с Устиновым стала возможна после прошедшей 23 мая во Владикавказе встрече потерпевших с полномочным представителем президента России на Северном Кавказе Дмитрием Козаком. Полпред пообещал помочь организовать эти встречи в течение недели.

На встречу с Устиновым отправились Эльбрус Тедтов, Руслан Тебиев, Азамат Сабанов, Валерий Карлов, все они потеряли в школе своих близких родственников. Все они давали на процессе по делу Кулаева показания, не совпадающие с официальной версией случившегося. Так, по мнению Эльбруса Тедтова, первый взрыв в спортзале школы был спровоцирован спецслужбами. По его мнению это мог быть выстрел из огнемета или гранатомета. Эльбрус также уверен, что из школы сбежало как минимум четыре террориста и готов назвать имена трех из них. Потерпевший Азамат Сабанов ранее принимал участие во встрече с Владимиром Путиным 2 сентября 2005 года в составе делегации из Беслана, передает Газета.Ru.

Напомним, комитет «Голос Беслана» направил в Верховный суд России кассационную жалобу, в которой потерпевшие выразили свое несогласие с приговором, вынесенным террористу Нурпаши Кулаеву. Как пояснила «Кавказскому узлу» лидер комитета Элла Кесаева, недовольство было вызвано тем, что в приговоре не отразились показания многих потерпевших относительно действий и ответственности членов оперативного штаба и применения тяжелой техники.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Дагестана осужден за содействие терроризму и хищение соцвыплат

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал жителя Дагестана Амирулаха Алиева виновным в содействии террористам и мошенничестве с выплатами и приговорил к восьми годам и шести месяцам лишения свободы.

Боец из Дагестана убит на Украине

Ханпаша Казиев из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2084 бойца из Дагестана.

Блогер Ремесло возвращен в СИЗО

Юриста и блогера Илью Ремесло, критика которого в адрес президента России вызвала удивление главы "Ахмата" Апти Алаудинова, вернули из психиатрической больницы обратно в СИЗО.

АЗС в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Ситуация с топливом в Кабардино-Балкарии остается напряженной

Водители в Нальчике пожаловались, что ситуация с дефицитом топлива на заправках и многочасовыми очередями не улучшается, на фоне проблем подорожал и газ.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поручение Владимирова меньше использовать транспорт вызвало иронию у жителей Ставрополья

Подчиненные губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова игнорируют его указания меньше использовать служебный транспорт на фоне топливного кризиса. Для реальной эффективности им стоит пересесть на общественный транспорт, велосипеды, заявили местные жители в Telegram.

Елена Патяева беседует с сотрудником полиции. Скриншот фото "Слово защите" https://t.me/endoflaw/1183. Елена Патяева покинула Чечню

После освобождения из отдела полиции в Грозном Елена Патяева уехала из Чечни сразу, как только у нее появилась возможность.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена