×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:46, 31 мая 2006

В Волгоград завершился митинг у здания мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Вор должен сидеть в тюрьме!" - под таким названием у здания администрации Волгограда и городской Думы прошел сегодня третий еженедельный митинг протеста левых сил. Ожидалось, что после вчерашних событий - задержания главы администрации города Евгения Ищенко прокуратурой и обысков в его рабочем кабинете и квартире - сегодня на митинге будут говорить исключительно о новых подробностях громкого дела. Однако лидеры этого, как назвала его главный коммунист области Алевтина Апарина, уличного собрания предпочли прежние, уже проверенные темы: пересмотреть тарифы ЖКХ, не сокращать категории льготников, увеличить размеры социальных выплат, создать условия для развития местного бизнеса.

Единственное, что изменилось сегодня на улице Володарского - не было сторонников мэра. Значительно меньше было и милиции. Все в целом прошло очень мирно, если не считать небольшой толчеи во время бесплатной раздачи футболок с агитационной надписью "За Волгоград!". Футболок оказалось меньше, чем желающих их получить, из-за чего произошла небольшая потасовка.

Во время митинга входящим в здание администрации был замечен бывший вице-мэр по информационной политике Константин Калачев. Калачев явно пытался не сталкиваться с прессой, на нем не было делового костюма, и он вошел через дверь с другой улицы. "Ну вот, скоро все замы вернутся на свои рабочие места", - прокомментировал один из депутатов. В группе наблюдавших за митингом чиновников, депутатов, журналистов и представителей различных политических и общественных сил Волгограда также прозвучало предположение, что завтра прокуратура сделает окончательное, а возможно, не менее громкое заявление, так как пресс-конференция зампрокурора перенесена с 10.00 на 15.00. Именно к этому времени истекают двое суток, на которые вчера был задержан Евгений Ищенко.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар произошел в аэропорту Сочи при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в административном здании сочинского аэропорта произошел пожар.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Пляж в Анапе после шторма. Кадр из видео https://krd.gorod.space/plyazhi-anapy-prevratilis-v-glinyanye-obryvy/ Экологи раскритиковали качество восстановления пляжей Анапы

Завезенный после разлива мазута песок на пляжах Анапы превратился в плотную глинистую массу, пожаловались турист и местный блогер. Экологи указали, что новый песок не соответствует прежнему анапскому, на побережье сохраняются загрязнения, а ликвидация последствий разлива мазута потребует еще нескольких лет.