×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:55, 29 мая 2006

Кокойты гарантировал безопасность жителей Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты сегодня встретился с населением грузинских сел Цхинвальского региона Кехви и Эредви, и гарантировал им полную безопасность, говорится в заявлении Комитета по информации и печати РЮО.

В заявлении также говорится, что эти села временно не подчиняются контролю властей Южной Осетии. "Пока я президент, по национальному признаку никого не будут ущемлять", - заявил Кокойты.

Эдуард Кокойты выступил с инициативой проведения чрезвычайного заседания Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию конфликта.

Кокойты также осудил отказ со стороны Тбилиси подписать соглашение о невозобновлении войны.

Но правительство Грузии считает, что грузинская сторона уже обеспечила гарантии безопасности, представив мирный план по урегулированию конфликта в Южной Осетии.

Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава и народный защитник Созар Субари сегодня в Цхинвали встретились с заместителем председателя правительства самопровозглашенной РЮО Борисом Чочиевым и министром ВД Михаилом Миндзаевым.

На встречах обсуждались детали инцидентов, которые произошли в зоне конфликта.

После завершения встречи обе стороны в беседе с журналистами отметили, что имели место грубые нарушения прав человека. "Налицо грубое нарушение прав человека. Мы строим правовое государство и все должны подчиняться закону, эти люди (осетины) являются гражданами нашей страны. Несмотря на то, что мы находимся в конфликте, мы никому не дадим права нарушать права наших граждан", - заявил Гиоргий Хаиндрава.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.