В Чечне задержана банда грабителей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Преступная группа, совершавшая разбойные нападения на жителей Грозного и ряда населенных пунктов Грозненского района задержана сотрудниками правоохранительных органов Чечни.
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. Банда грабителей состояла из пяти человек, в числе которых и одна женщина.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками правоохранительных органов республики задержана преступная группа, занимавшаяся разбойными нападениями. Члены банды, обычно ночью, врывались в дома и под угрозой физической расправы забирали у хозяев деньги и ценные вещи. Все пять членов этой банды: Хамзат Халимов, Рамзан Темиргериев, Хамзат Рашидов, Амирбек Тарашев и Малика Матаева в настоящее время находятся в СИЗО и дают показания" - сказал собеседник.
"Уже установлено, что данная преступная группировка причастна к совершению как минимум 13-ти преступлений подобного рода, - утверждает он. Ущерб, нанесенный бандитами местным жителям, составляет свыше миллиона рублей. "Зоной действия" банды были в основном город Грозный и населенные пункты Грозненского района Чечни".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




