29 мая 2006, 10:39

В Ингушетии подсчитывают ущерб от стихии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате ураганного ветра, который прошел в Ингушетии в ночь с 27 на 28 мая, республике нанесен значительный материальный ущерб.  Размеры его подсчитываются.

Как сообщили "Кавказскому Узлу" в Главном Управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Республике Ингушетия, ливневые дожди вызвали повышение уровня воды в реке Сунжа, в результате чего несколько сотен домов в станице Орджоникидзевская и Троицкая Сунженского района оказались в зоне затопления. Снесены также мосты через реку Сунжа в селениях Сурхахи и Али-Юрт Назрановского района республики.

В некоторых населенных пунктах повреждены крыши домов и других строений. Пострадали также фанерные домики в пунктах временного размещения беженцев в Назрановском районе республики. Значительный ущерб нанесен посевам сельскохозяйственных культур. Жертв среди населения нет.
 
"В настоящее время в республике работает Правительственная комиссия во главе с заместителем Председателя Правительства РИ Магомедом Тумгоевым,  которая устанавливает степень и размер нанесенного стихией ущерба.  На данный момент практически полностью восстановлено электроснабжение населенных пунктов Сунженского, Назрановского и Малгобекского районов. Восстанавливаются размытые дождем дороги. Принимаются необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим от наводнения жителям", - рассказали "Кавказскому Узлу" в МЧС республики.

По словам специалистов,  в ближайшие дни синоптики снова прогнозируют ухудшение погоды в регионе.  На этот случай сотрудники МЧС Ингушетии проводят работу по расширению русел и укреплению берегов рек.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей