22 мая 2006, 11:32

В Чечне задержан участник НВФ, находящийся в розыске 12 лет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе МВД России, в ходе реализации оперативной информации в населенном пункте Шали сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Чечни был задержан 42-летний активный участник незаконных вооруженных формирований. При аресте боевик попытался скрыться. Сотрудникам милиции задержания пришлось применить оружие и ранить задерживаемого.

«Задержанный долгое время находился в федеральном розыске, участвуя в составе незаконных вооруженных формирований более 12 лет - с 1994 года, - рассказали в МВД России. - В среде бандитского подполья он имел позывной «Полковник» и состоял в бандгруппе Исы Мускиева. Известно, что боевик причастен к диверсионно-террористической деятельности против военнослужащих федеральных сил, сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей».

Также в пресс-службе МВД России уточнили, что «в доме, где скрывался преступник, был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами». «Среди изъятого - автомат АКСУ с 2 магазинами, 30 килограммов селитры, изготовленное им собственноручно самодельное взрывное устройство, боевые гранаты. Также были найдены 20 детонаторов, дистанционный пульт, автомобильные часы, щелочной аккумулятор», - рассказали в МВД РФ.

В минувшие выходные в Чечне был найден крупный тайник боеприпасов. Как сообщили в пресс-службе МВД России, «бандитский схрон выдал милиционерам ранее задержанный террорист». «На указанное боевиком место неподалеку от селения Старые Атаги Грозненского района выехали оперативники Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу, сотрудники ФСБ и бойцы внутренних войск МВД России, - рассказали в пресс-службе. - В тщательно замаскированном тайнике хранились 19 минометных мин, 152-мм артиллерийский снаряд, 58 выстрелов к гранатометам,  13 снарядов к зенитной установке, восемь гранат, более 1300 патронов различного калибра, электродетонаторы, запалы, 200-граммовая тротиловая шашка и полуторалитровая пластиковая бутылка, начиненная тремя килограммами селитры».

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 11:44

  • Стали известны подробности дела Гайритина Суманакова

    Суд оштрафовал на 33 тысячи рублей жителя Камышина Гайритина Суманакова, признав дискредитацией армии его посты в соцсети "Одноклассники", в которых он, по версии следствия, дал негативную характеристику вооруженным силам России.

30 апреля 2024, 11:14

30 апреля 2024, 10:17

  • Состояние раненых в Мара-Аягъы силовиков остается тяжелым

    Двоих силовиков, получивших ранения при нападении на наряд ДПС в поселке в Мара-Аягъы, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, еще один переведен в травматологию, а другой – в Ставропольскую краевую больницу, сообщили в Минздраве Карачаево-Черкесии.

30 апреля 2024, 09:23

  • Жители поселков под Махачкалой пожаловались на едкий дым от свалки

    Жители поселков Агачкала и Талги пожаловались в соцсетях на едкий дым от стихийной свалки в местности Черкес-Кутан под Махачкалой, которую суд ранее признал незаконной. Тление отходов спровоцировали раскаленные куски стекла и металла после повышения температуры воздуха, заявил мэр Махачкалы Юсуп Умавов.

30 апреля 2024, 08:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей