×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:57, 19 мая 2006

В Ростове-на-Дону обсудят радикальное направление в исламской идеологии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-центре Иниститута повышения и перемены квалификации РГУ, 23-24 мая 2006 года в Ростове-на-Дону в рамках сетевого межрегионального проекта РБО "Ино-Центр" (Российское благотворительное общество "Информация. Наука. Образование") в ИППК РГУ пройдет всероссийский научный семинар "Радикальное направление в исламской идеологии".

В научном семинаре под руководством ведущего в Европе исламоведа, эксперта Московского центра Карнеги профессора Алексея Всеволодовича Малашенко принимают участие известные ученые и эксперты д.и.н. И.Л. Бабич (Москва), профессор В.Х.Акаев (Грозный), проф. Х.Б.Мамсиров (Нальчик), проф. И.П.Добаев (Ростов-на-Дону), доцент М.А. Гулиев (Назрань) и другие, а также ученые из Екатеринбурга, Томска, Саратова. В семинаре примет участие муфтий Центрального духовного управления мусульман Ростовской области Д.З. Бикмаев.

Семинар входит в цикл подобных семинаров, проводимых на базе межрегиональных институтов общественных наук в ведущих научных центрах России по проблемам ислама.

На семинаре в Ростове-на-Дону будут обсуждены теоретические вопросы радикализации ислама, особенности проявлений исламизма в регионах России, особенно на территории ЮФО, основные направления профилактики религиозного экстремизма и ксенофобии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

Почти два десятка беспилотников уничтожены в восьми районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.