×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:53, 18 мая 2006

В Сочи Путин встретился с представителями движения "Наши"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ Владимир Путин сегодня в Сочи провел встречу с представителями молодежного движения "Наши". В ходе встречи были затронуты вопросы гражданского общества, повышения престижа службы в армии, проблемы насилия в семье над детьми, образования, этнической принадлежности, пишет "Коммерсант".

Всего в делегации "Наших" на встречу с Путиным отправились 33 комиссара движения во главе с лидером Василием Якеменко. Как пояснили в пресс-службе администрации президента, это плановая традиционная встреча Владимира Путина с молодежью, подобная прошлогодней встрече в Завидове . "Такие встречи, как правило, предполагают широкий круг вопросов - от внутренней до внешней политики, и нынешняя не станет исключением", - заверила пресс-секретарь администрации Наталья Тимакова.

Отвечая на вопрос одного из активистов о том, как популяризировать службу в армии Путин затронул вопросы гражданского общества, сообщает ИТАР-ТАСС. Президент согласился с ним в том, что призывники должны знать свои права и уметь их отстаивать.

Участники встречи с президентом затронули и проблему насилия в семье над детьми, рассказали о комплексе мер, которые они хотят принять в борьбе с этой проблемой, в частности создать центры специалистов, сообщает "Интерфакс".

На встрече был затронут также вопрос о безработице на Северном Кавказе и, в частности, в Чечне. Собеседники президента предложили при восстановлении Грозного определить квоту рабочих мест для молодежи из самой Чечни. Президент отметил, что безработица - это общая проблема на Северном Кавказе и при правильном развитии региона эту проблему можно решить силами жителей самого Северного Кавказа.

"Мы должны осознать, что вне зависимости от вероисповедания и этнической принадлежности мы заинтересованы друг в друге, друг друга дополняем, и это делает нас сильными и эффективными", - сказал президент на встрече с активистами движения "Наши". "Когда это осознание придет, тогда и эти проблемы (ксенофобия, религиозная и национальная нетерпимость) не будут носить такой острый характер", - считает он.

Президент РФ считает, что проблема ксенофобии будет снята, когда ко всем гражданам России придет осознание того, что представители разных вероисповеданий и этнической принадлежности заинтересованы друг в друге.

На сегодняшний день в рядах "Наших" насчитывается около 5 тысяч человек. Его отделения открыты почти в 20 регионах России, еще в более чем в 25 - есть активно действующие сторонники.

Напомним, 11 мая президент России Владимир Путин прибыл в Сочи, где проводит ряд встреч, в том числе международных, и совещаний. В частности, в Сочи состоится саммит Россия-ЕС, запланированный на 25 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Пляж в Анапе после шторма. Кадр из видео https://krd.gorod.space/plyazhi-anapy-prevratilis-v-glinyanye-obryvy/ Экологи раскритиковали качество восстановления пляжей Анапы

Завезенный после разлива мазута песок на пляжах Анапы превратился в плотную глинистую массу, пожаловались турист и местный блогер. Экологи указали, что новый песок не соответствует прежнему анапскому, на побережье сохраняются загрязнения, а ликвидация последствий разлива мазута потребует еще нескольких лет.

Мужчина у релейного шкафа. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за поджог релейного шкафа

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.

Житель Сочи попал под следствие из-за комментариев в мессенджере

До семи лет лишения свободы грозит жителю Сочи, чьи комментарии в мессенджере следователи сочли оправданием терроризма. Мужчина задержан.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.

Горящий танкер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи сочли небольшим ущерб Черному морю от пожара на танкере близ Сочи

За танкером Aframax Rio, который буксируют после пожара, тянется шлейф длиной более 20 километров. На берегах выбросов пока нет, а танки с нефтью, вероятно, не повреждены, указали экологи.