18 мая 2006, 12:35

Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ намерены посетить Армению и Азербайджан в конце мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ намерены совершить очередной визит в регион регион Нагорного Карабаха ориентировочно 25—27 мая. Об этом агентству «Тренд» сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Согласно предварительной информации, вначале (25—26 мая) посредники от Франции, России и США совершат визит в Армению, а затем – в Азербайджан. С руководством двух стран дипломаты намерены обсудить последние свои идеи, представленные сторонам конфликта в начале мая французским сопредседателем Бернаром Фасье.

Глава пресс-службы Посольства США в Азербайджане Джонатан Хеник подтвердил агентству «Тренд» намерение американского сопредседателя МГ ОБСЕ Стивена Манна совершить в конце мая визит в Баку. При этом он отметил, что не располагает информацией о сроках визита.

А ситуация складывается непростая. Карабахский конфликт становится проблемой, тормозящей развитие отношений между странами Южного Кавказа и Евросоюзом. Как стало известно, Евросоюз может отложить утверждение Программы действий со странами Южного Кавказа. Об этом заявила в Брюсселе комиссар Европейского союза по вопросам внешней политики Бенита Ферреро-Вальднер.

Как сообщает радиостанция «Свобода», не исключается разработка нового этапа переговоров с Арменией, Азербайджаном и Грузией. «Ожидается еще один этап переговоров. Переговоры состоятся после того, как мы увидим, что страны готовы к этому. Hадеюсь, что мы придем к согласию», – заявила Вальднер. Об этом сообщает «Прайм-Hьюс».

Напомним, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров отправился 17 мая вечером в Страсбург для участия в очередном заседании комитета министров Совета Европы, сообщили в четверг в пресс-центре МИД республики, передает "Интерфакс".

Участники заседания обсудят ситуацию с правами человека в европейском регионе, проблему урегулирования региональных конфликтов, взаимодействия Совета Европы с Евросоюзом по решению общих задач. По итогам заседания состоится подписание 14-го протокола ратификационного указа к Европейской конвенции по правам человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей