×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:08, 18 мая 2006

В Чечне на территории кладбища Гудермеса обезврежен мощный фугас

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории мусульманского кладбища во втором по величине городе Чечни Гудермесе обнаружено взрывное устройство большой мощности.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Чечни. По его словам, вес найденного взрывного устройства составил около двенадцати килограммов.

"На территории мусульманского кладбища, расположенного на окраине города Гудермес местным жителем было обнаружено мощное СВУ (самодельное взрывное устройство). Бомба была заложена злоумышленниками у одной из могил. Сотрудники саперного подразделения военной комендатуры обезвредили бомбу, которая состояла из емкости, наполненной алюминиевой пудрой, аммиачной селитрой, гвоздями и кусками арматуры, - говорит собеседник. - В качестве подрывного элемента была использована радиостанция иностранного производства".

"Вес этой бомбы составлял примерно двенадцать килограммов. Кем и с какой целью эта "адская машинка" была заложена на кладбище, пока неизвестно. Начаты оперативные мероприятия по установлению "хозяина" этой бомбы", - сказал источник в МВД Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги