×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:55, 11 мая 2006

Глава Кабардино-Балкарии поддерживает инициативы Путина по улучшению рождаемости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комментируя послание президента РФ Путина к Федеральному Собранию, глава Кабардино-Балкарии отметил, что в послании названы пути решения самых острых проблем страны, сообщает пресс-служба президента и правительства Кабардино-Балкарии.

"В нем четко обозначены основные проблемы субъектов федерации и страны в целом. Нужно сделать соответствующие выводы из заявленного в послании и работать, чтобы их решить", - сказал Арсен Каноков. Он также подчеркнул, что "Путин предложил кардинальное решение крайне острой демографической проблемы". "Это перекликается с тем, что руководители хотели бы сделать на местах".

Так, если в Кабардино-Балкарии много лет традиционно наблюдалась положительная динамика рождаемости, то в 2005 году процент смертности превысил уровень рождаемости. В КБР разрабатывается программа стимулирования рождаемости и поддержки многодетных семей. Мы намерены принять и свою местную программу помощи семье и детям в дополнение к федеральной, подчеркнул Арсен Каноков.

Глава Кабардино-Балкарии также считает, что предложенная В.В.Путиным государственная поддержка в размере 250 тыс. руб. в связи с рождением второго ребенка поможет решить еще одну острую для республики проблему - жилищную. В селе за эти деньги можно купить небольшой дом, тогда как низкие доходы людей не позволяют развиваться ипотечному строительству. "Президент очень мудро выделил в приоритеты самые главные человеческие ценности - семейные. Без полноценной, счастливой, обеспеченной всем необходимым российской семьи невозможно развитие страны в целом", - сказал Арсен Каноков. По его мнению, послание президента России также дает хороший импульс экономическому развитию регионов. "Мы высоко ценим прочитываемое в послании намерение Владимира Путина помочь регионам в решении их проблем", - отметил глава Кабардино-Балкарии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:01, 6 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дорожный конфликт. Как «особый порядок» может помешать объективному рассмотрению дела
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
Все блоги