×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:46, 11 мая 2006

Пропавшие в Кабардино-Балкарии альпинисты пока не найдены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Южном региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, по состоянию на 18.00 10.05.2006 года группа спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда обследовала район "скалы Пастухова" (4300 метров). Пропавшие альпинисты не обнаружены.

10.05.06 года дополнительно к проведению поисково-спасательных работ привлечены 12 альпинистов Санкт-Петербургской школы инструкторов, которые присоединились к спасателям Эльбрусского поисково-спасательного отряда.

Группа спасателей ПСП "Нальчик" обследовала восточную сторону горы Эльбрус по ущелью Ирикчат. Пропавшие альпинисты не обнаружены.

Начальник Эльбрусского поисково-спасательного отряда и пять спасателей вечером спустились на базу в поселке Терскол. Старшим остался Эльмезов А.М. - спасатель международного класса.

Метеорологическая обстановка в районе (на высоте свыше 3000 метров) следующая: температура воздуха - минус 15?, ветер юго-западный 11-15м/с, сильный туман, видимость 1 - 1.5 метров.

На 11.05.2006 года планируются следующие действия: при благоприятных погодных условиях на месте проведения поисково-спасательных работ будет привлечен вертолёта Ми-8МТВ "Эльбрус-Авиа" (находится в районе поселке Терскол); совместная группа Эльбрусского поисково-спасательного отряда и альпинистов из Санкт-Петербург обследует западной вершины г. Эльбрус; спасатели ПСП "Нальчик, разделившись на две группы, будут обследовать перевал Ирик и перевал Чат, после чего присоединятся к спасателям Эльбрусского поисково-спасательного отряда; силами Эльбрусского ПСО (20 человек) планируется обследование восточного и северо-восточного склонов горы Эльбрус. Выход из Терскол был запланирован на 07.00 11.05.2006 года.

Всего в поисково-спасательных работах в Кабардино-Балкарии задействовано 36 человек и четыре единицы техники.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
17:50, 5 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не исключено". "Могло иметь место". Образец предвзятого судебного решения
16:46, 30 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Чем запомнился уходящий год
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
Все блоги