×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:09, 6 мая 2006

Саакашвили и премьер Турции заложили фундамент аэропорта в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Турции Куршад Тузмен заложили фундамент нового аэропорта Батуми (Аджария). По словам Саакашвили, открытие нового аэропорта является возрождением экономики не только Грузии, но и всего побережья черного моря, передает "Газета.Ru".

Согласно информации президента Грузии, новый аэропорт будет снабжен новейшей техникой безопасности и навигации. Его строительство завершится 1 января 2007 года.

Саакашвили поблагодарил правительство Турции, которое, по словам президента, с первых дней независимости оказывало помощь Грузии. Турецкая сторона для строительства тбилисского и батумского аэропорта в целом вложило $100 миллионов.

Отметим, что руководство Грузии подготовило несколько крупных инфраструктурных проектов для Аджарии, передает "Black Sea Press".

Саакашвили, в первую очередь, выделил строительство и реабилитацию автомобильных дорог. "В этом году не осталось ни одного районного центра, к которому не вели бы хорошие дороги. К концу будущего года, в Аджарии не останется ни одного большого села, где не будет хороших дорог", - пообещал президент Грузии.

В списке проектов президент упомянул строительство водопроводов в Цихисдири, в селах высокогорной Аджарии, а также "не имеющих аналогов ни в Грузии, ни в других странах постсоветского пространства, водопровода и полностью новой канализационной системы европейского уровня в Батуми и Кобулети, строительство которых завершится в 2009 году".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.

Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Два гражданина Грузии оштрафованы за пересечение границы с Южной Осетией

Суд в Южной Осетии оштрафовал граждан Грузии Гиорги Жужниашвили и Дито Мурадашвили, которые пересекли границу республики. Они будут выдворены на территорию Грузии.

Фигурант "дела 4 октября" арестован за оскорбление Иванишвили

Суд в Тбилиси арестовал фигуранта дела о событиях 4 октября прошлого года Георгия Кирвалидзе на семь суток за оскорбление Бидзины Иванишвили.

Арест нелегального иммигранта в Грузии. Фото: МВД Грузии / Facebook*. Более шестидесяти нелегальных мигрантов задержаны в Грузии

Департамент миграции Грузии отчитался о задержании 64 нелегальных мигрантов в разных регионах страны. Среди задержанных есть граждане России и Азербайджана.