×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:19, 3 мая 2006

В Южной Осетии обстреляны несколько сел

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Министерства обороны Южной Осетии, вечером 2 мая осетинские села Прис и Дампалет были обстреляны со стороны грузинских сел Ачабет и Хеити. Огонь из пулемета и легкого стрелкового оружия велся в течение получаса после того, как предварительно было произведено три выстрела из гранатомета.

В селе Ачабет расположено подразделение грузинского миротворческого батальона. По данным пресс-службы МО РЮО, за некоторое время до начала обстрела в подразделении произошло столкновение среди бойцов, находившихся явно в нетрезвом состоянии. В результате стрельбы никто не пострадал, тем не менее, подразделения вооруженных сил Южной Осетии были приведены в боевую готовность, но ответный огонь открывать не стали.

В течение ночи и в настоящее время в зоне конфликта сохраняется спокойствие. В пресс-службе подчеркнули, что это - первое вооруженное столкновении в зоне грузино-осетинского конфликта с 31 января, когда грузинские вооруженные формирования официальных силовых структур задержали автоколонну российских миротворцев. Сопредседатели СКК проинформированы командованием ССПМ о факте обстрела.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инга Кочиева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
11:07, 6 февраля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Будничная отставка премьер-министра в Южной Осетии
13:32, 16 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Венесуэла и Иран - взгляд из Южной Осетии
13:23, 8 января 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Плюсы и минусы Нового года в Южной Осетии
Все блоги