×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:12, 17 марта 2006

В Дагестане подтверждают факт новой вспышки птичьего гриппа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам заместителя начальника департамента Сергея Попандопуло, на этот раз очаг заболевания зафиксирован в селении Халимбекаул, что в Буйнакском районе Дагестана.

Напомним, что эта вспышка гриппа птиц в Дагестане первая после того, как ветеринары республики начали повсеместную вакцинацию птицы.

Падеж на птицеферме Халимбекаула Буйнакского района республики начался 15 марта.

Последними данными о количестве павшей птицы сотрудники департамента не владеют. В общей сложности на фабрике содержится около 10 тысяч кур, сообщает РИА «Дагестан».

Предварительные анализы биоматериала показали наличие возбудителей птичьего гриппа.  
 
Между тем, в регионах Южного федерального округа активно идет процесс вакцинации поголовья птиц против гриппа. В Дагестане провакцинировано 1 млн. 5 тыс. птиц, в Ставропольском крае - 576 тыс., в Краснодарском крае - 324 тыс. 932 птицы, в Чечне - более 51 тыс. кур, передает "Интерфакс.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги