×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:56, 14 марта 2006

В Кабардино-Балкарии привито более 22 тыс. голов домашней птицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии привито более 22 тыс. голов домашней птицы, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" главный ветеринарный инспектор республики Резуан Тлупов.

Как сообщил корреспондент "Кавказского узла", ветеринарные службы Кабардино-Балкарии приступили к вакцинации птицы 10 марта.

По словам Резуана Тлупова, в первую очередь прививается птица с частного подворья, так как, по мнению специалистов, она более уязвима в плане заражения птичьим гриппом.

Всего вакцины заказано 5 миллионов доз. Этого количества достаточно, чтобы дважды привить все поголовье птицы республики. Вакцина отпускается за счет федерального бюджета. Однако средства защиты и одноразовые шприцы оплачиваются владельцами птицы. Это обходится в один рубль за одну голову.

Опасность заражения птичьим гриппом существует для работников ветеринарных служб, которые будут прививать птицу. По словам Резуана Тлупова, предпринятимаются необходимые меры защиты. Он также отметил, что массового падежа птица в Кабардино-Балкарии пока еще не наблюдается.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги