×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:04, 21 апреля 2006

«Волгоградская газета» стала базой для «МедиаСоюза» в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде на базе муниципальной газеты «Волгоградская газета» (бывшее издание «Городские вести», пострадавшее в результате «карикатурного скандала» в феврале 2006 года) создано региональное отделение общероссийской организации работников средств массовой информации «МедиаСоюз». Эту информацию корреспонденту «Кавказского узла» предоставили сотрудники пресс-службы администрации Волгограда.

Татьяна Каминская, главный редактор «Волгоградской газеты», на учредительном собрании была избрана председателем правления региональной организации «МедиаСоюз».

Александр Любимов, президент общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз», отметил, что теперь «мы имеем мощную группу единомышленников и в Волгограде». Он выразил уверенность в том, что волгоградские журналисты, вместе с коллегами из всех уголков страны, с помощью «МедиаСоюза» смогут эффективнее «развивать положительный имидж российской журналистики, расти профессионально, защищать свои интересы в диалоге с «властью», «бизнесом» и обеспечивать сограждан качественной информацией». 

Общероссийская общественная организация работников средств массовой информации «МедиаСоюз» была создана  в декабре 2000 года. Ее лавной задачей является содействие деятельности СМИ и независимых журналистов в России, а также содействие социальной защите журналистов. Объединение журналистов сегодня имеет региональные отделения практически во всех регионах России. По словам сотрудников пресс-службы администрации Волгограда, особенностью «МедиаСоюза» является наличие в его структуре специализированных Гильдий, в рамках которых проводится большая часть содержательной работы, решаются многие творческие задачи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Мужчина у релейного шкафа. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за поджог релейного шкафа

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Житель Сочи попал под следствие из-за комментариев в мессенджере

До семи лет лишения свободы грозит жителю Сочи, чьи комментарии в мессенджере следователи сочли оправданием терроризма. Мужчина задержан.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.