Премьер-министр Канады признает факт геноцида армян
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Премьер-министр Канады Стефен Харпер признает исторический факт геноцида армян, сообщает Армянский Национальный Комитет Канады (ANCC). Отвечая на вопрос журналистов о геноциде армян, Стефен Харпер заявил: Как вы помните, парламент Канады 21 апреля 2004 года принял резолюцию по признанию геноцида армян. Наша партия поддержала этот документ, и мы продолжаем поддерживать это решение.
Председатель ANCC Вагарш Эграмджян от имени армянской общины поблагодарил премьер-министра Канады за его историческое заявление. Справедливая позиция Стефена Харпера в вопросе признания геноцида армян приведет к сближению армяно-канадских отношении.
В России, Армении и армянской диаспоре за рубежом 24 апреля отмечается День памяти жертв геноцида армян в Османской империи. Официально отмечать в России День памяти армяне начали в 1995-м году, когда Государственная дума РФ признала факт геноцида. В Армении эту дату ввели на восемь лет раньше. Ритуальные мероприятия по этому поводу пройдут в этот день по всему миру, сообщает интернет-издание «NewsProm.Ru».
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















