В Чечне создана спецкомиссия по проверке жилищ беженцев
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Распоряжением премьера Чечни Рамзана Кадырова в республике создана специальная комиссия по контролю за соблюдением норм и правил проживания в пунктах временного размещения (ПВР) вынужденных переселенцев.
Об этом сообщил источник в аппарате президента и правительства республики. Как стало известно, это решение было принято в ходе прошедшего вчера во втором по величине городе Чечни Гудермесе совещания с участием Рамзана Кадырова, представителей силовых структур, глав администраций и комендантов лагерей вынужденных переселенцев.
"В состав специальной комиссии, которая займется проверкой ПВРов, включены главы районных администраций, начальники РОВД, представители миграционной службы и депутаты парламента, - говорит собеседник. - Руководителем комиссии назначен начальник ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) МВД Чечни Апти Алаудинов. Контроль за деятельностью специальной комиссии будет осуществлять лично Рамзан Кадыров".
На совещании в Гудермесе Рамзан Кадыров в жесткой форме потребовал в кратчайшие сроки ликвидировать все пункты временного размещения вынужденных переселенцев в Чечне, назвав их "гнездом преступности, наркомании и проституции". По мнению председателя чеченского правительства, обитателей ПВРов "используют в своих целях отдельные силы, которые не желают, чтобы в Чеченской Республике установились стабильность и порядок".
"Мне известно, что среди лиц, которые проживают в пунктах временного размещения переселенцев много провокаторов, которые заигрывают то с Западом, то с недругами России и Чечни, - заявил Рамзан Кадыров. - Необходимо выявить каждого, кто играет против России и Чеченской Республики и помогает ваххабитам. Дальше с ними будут разбираться компетентные органы. Если кто-то хочет вести нечистоплотные игры, пусть ведут их в другом месте - на Западе, или где им угодно, но только не здесь".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















