×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:40, 14 апреля 2006

В Сочи задержан подозреваемый в похищении и убийстве ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в похищении и убийстве ребенка. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе УВД Сочи, в ходе допроса подозреваемый признался в содеянном и указал, где спрятал тело погибшего мальчика.

В минувшие выходные мальчик позвонил на мобильный телефон своего отчима и сообщил, что его похитили. Затем незнакомый мужской голос потребовал 2 миллиона рублей за возвращение мальчика. Инструкции для передачи денег похититель пообещал сообщить позже и отключил телефон.

Родители ребенка сразу же обратились в Сочинский отдел УБОП ГУВД Краснодарского края. Похититель вышел на связь с отцом ребенка на следующий день и указал место, куда должны быть доставлены деньги.

Была достигнута договоренность, что деньги будут передаваться частями. За подъездом дома в центре Сочи, который указал преступник, установили скрытое наблюдение. Молодой мужчина беспрепятственно взял конверт и ушел.

В результате наблюдения было установлено, что человек, забравший часть выкупа, и есть сам похититель. Мужчина сразу же начал тратить полученные деньги, при этом никаких контактов с ребенком подозреваемый не предпринимал, мест, где мог быть спрятан мальчик, не посещал.

После того как молодой человек забрал вторую партию денег, его задержали. В ходе следствия было установлено, что ребенок погиб практически сразу же после первого телефонного звонка отчиму. Обвиняемый утверждает, что не планировал убийства, мальчик, услышав угрозы, начал кричать и попытался убежать. Чтобы шум не привлек внимания, преступник схватил булыжник и ударил ребенка по голове. Мальчик скончался на месте.

В настоящее время прокуратурой Центрального района Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) и статье 126 УК РФ (похищение человека). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания УВД Сочи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина у релейного шкафа. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за поджог релейного шкафа

К двум годам колонии приговорил суд жителя Краснодара, признав виновным в поджоге релейного шкафа на железнодорожном перегоне в Адыгее.

Житель Сочи попал под следствие из-за комментариев в мессенджере

До семи лет лишения свободы грозит жителю Сочи, чьи комментарии в мессенджере следователи сочли оправданием терроризма. Мужчина задержан.

Мусульмане во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Мусульмане Кубани рассказали о притеснениях за веру

Мусульмане Краснодарского края, чтобы попасть в мечеть, вынуждены совершать длительные поездки, но это не всегда возможно. Молитвы в молитвенных комнатах порой приводят к вниманию и давлению со стороны силовиков, рассказали верующие. Штраф за молитву чеченцев дома у фермера выглядит спорно, указали юристы и исламоведы.

Горящий танкер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи сочли небольшим ущерб Черному морю от пожара на танкере близ Сочи

За танкером Aframax Rio, который буксируют после пожара, тянется шлейф длиной более 20 километров. На берегах выбросов пока нет, а танки с нефтью, вероятно, не повреждены, указали экологи.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.