13 апреля 2006, 18:44

Премьер Чечни Кадыров провел совещание с федеральными силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Гудермесе состоялось совещание Председателя Правительства Чечни Республики Р. Кадырова с руководителями силовых структур, на котором присутствовали заместитель начальника Главного управления МВД РФ по ЮФО, заместитель командующего ОГВ(с) на Северном Кавказе генерал-лейтенант Олег Хотин. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе премьера Чечни

«Обращаясь к силовикам, Кадыров отметил, что качество работы по пресечению в республике оборота наркотических средств резко снизилось. В конце текущего месяца я проведу расширенное совещание, на котором мне должен быть представлен полный отчет о проделанной работе, - привели слова премьера в пресс-службе. - Помимо этого, в ближайшее время запланировано проведение мероприятия, посвященное созданию новых батальонов "Север" и "Юг" в составе внутренних войск. Основной костяк новых подразделений составят бойцы бывшего антитеррористического центра».

«По словам Кадырова родственникам погибших сотрудников бывшего АТЦ будет оказана материальная помощь с одновременным проведением ритуала жертвоприношения», - подчеркнули в пресс-службе.

В работе совещания также принял участие первый заместитель командующего внутренними войсками РФ генерал Евгений Баряев, который зачитал выписку из приказа Министра внутренних дел РФ о присвоении воинского звания "капитан" и о назначении командиром воинской части (ВЧ) № 4156 батальона "Север" Алибека Делимханова. В свою очередь, Муслиму Ильясову присвоено звание "старшего лейтенанта". Он назначен командиром ВЧ № 4157 батальона "Юг".

Батальоны будут традиционный вариант структуры - в составе батальона три роты и подразделение обеспечения. В нем взвод связи, технический взвод, ремонтный и т.д. Численность батальонов - 500 и 700 военнослужащих-контрактников. В числе основных задач подразделений - участие в спецоперациях и поддержание общественного порядка на территории тех районов, где они будут дислоцироваться.

У батальонов не будет тяжелого оружия. Они формируются как милицейские батальоны, а в составе милицейских батальонов тяжелой техники и вооружения нет - только колесная техника и стрелковое оружие, сообщили в пресс-службе Внутренних войск МВД РФ.

Батальоны  "Север " и " Юг " предполагается сформировать на основе республиканского антитеррористического центра. Они будут подчинены военной комендатуре Чеченской республики. Подразделения "Севера" и "Юга" будут дислоцированы в городе Грозном, в Шалинском, Курчалоевском, Шатойском, Введенском, Ножай-Юртовском и Итум-Калинском районах Чечни.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей