×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:25, 10 апреля 2006

В Чечне погибли пять и ранены девять военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чечни - вблизи селения Сельментаузен - подорван на радиоуправляемом фугасе российский бронетранспортер. Погибли трое и ранены пятеро военнослужащих.

Недалеко обнаружено еще одно взрывное устройство большой мощности, которое не сработало из-за неисправности детонатора, сообщает корреспондент радио "Свобода".

В Шалинском районе в перестрелке с группой боевиков погибли двое военнослужащих спецбатальона "Восток". Ранены четыре солдата-контрактника. Один моджахед убит, остальные скрылись.

Между тем, как сообщает один из сайтов чеченских сепаратистов, со ссылкой на данные радиоперехвата, в ночь с 5 на 6 апреля мобильные группы боевиков атаковали блокпосты и места дислокации российских военных в столице Чечни Грозном. В ходе ночного обстрела было убито 4 и ранено не менее 5 военнослужащих.

Обстрелу подверглись места дислокации федеральных войск в Ведено. По данным боевиков, ночные обстрелы здесь происходят практически постоянно. Во время последнего обстрела в ночь на 3 апреля было убито 4 военных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги