×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:47, 10 апреля 2006

Кадыров опять недоволен качеством связи в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье, 9 апреля, в Гудермесе (Чечня) прошло очередное заседание политсовета регионального отделения партии "Единая Россия". Главной темой обсуждения стали предстоящая внеочередная конференция регионального отделения партии и итоги проделанной работы по задачам прошлого заседания. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе премьера Чечни Рамзана Кадырова.

Сначала первый заместитель секретаря регионального отделения партии Дукуваха Абдурахманов зачитал доклад о необходимости проведения в Гудермесе внеочередной девятой конференции отделения партии. Она состоится пятнадцатого апреля. В ее рамках планируется обновить и сократить состав Политсовета ЧРО партии "Единая Россия" - это предложение было внесено на предыдущих заседаниях Политсовета партии, а также избрать членов Президиума ЧРО Партии "Единая Россия" в количестве 9 человек и утвердить положение о Региональной контрольно-ревизионной комиссии с внесенными в нее изменениями. Именно такая повестка внеочередной партийной конференции была утверждена на заседании.

Также на предстоящей 15 апреля конференции будут решаться проблемы деятельности партии. Как отметал Дукуваха Абдурахманов, "КПД деятельности отделения партии совсем не такой, каким он должен быть". Подводя итоги проделанной работы по вопросам последнего заседания, Дукуваха Абдурахманов отметил, что она вполне удовлетворительная. Именно по инициативе Политсовета партии во главе с Рамзаном Кадыровым были начаты работы по освобождению и восстановлению Шатойской межрайонной больницы. Налаживается, а в некоторых населенных пунктах уже завершено водоснабжение.

Рамзан Кадыров выступил с замечаниями по качеству мобильной связи в Чеченской Республике, "Тарифы упали, а дозвониться теперь вовсе невозможно", - выразил свое недовольство секретарь регионального отделения. Рамзан Кадыров привел цифру дохода ЗАО "Мобиком-Кавказ" по Чеченской Республике. В сутки она составляет 36 миллионов рублей. В то же время руководство компании не вкладывает деньги в развитие и улучшение мобильной связи в Чеченской Республике.

Премьер Чечни потребовал провести крайние меры. Дукувахе Абдурахманову поручено в ближайшие дни провести встречу Парламента Чеченской Республики с руководством ЗАО "Мобиком-Кавказ" и решить вопрос долгожданного улучшения связи. В ближайшие дни в Грозном пройдет митинг против "Мобиком-Кавказ", запланированный молодежными организациями Чечни, заявили в пресс-службе премьера.

"В республике полно проблем, и пора уже начинать их решение", - также отметил Кадыров. В первую очередь это касается проблемы похищенных людей. Рамзан Кадыров отметил, что необходимо навести порядок в списках пропавших без вести. Среди похищенных числятся люди, ушедшие в горы или за границу по поддельным паспортам.

Есть среди них и действительно пропавшие, именно на их поиски будут брошены все силы республики. Для этих целей Кадыров предложил собрать офицерский состав военнослужащих и милиции, служащих на территории Чеченской Республики.

По обсуждению этих и других вопросов и проблем 10 апреля в Гудермесе пройдет расширенная встреча руководителей различных общественных организаций и региональных отделений партий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадыров в новых погонах генерала армии. Кадр видео ТРК "Путь" / Instagram* Кадыров стал единственным главой региона в звании генерала армии

Рамзан Кадыров получил звание генерала армии и достиг фактически потолка военной карьеры в современной России, где звание маршала с 1997 года никому не присваивалось. Главнокомандующие Сухопутными войсками и ВКС носят погоны на ступень ниже, чем глава Чечни.

Борис Надеждин (слева) и Наталия Арно. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борис Надеждин* и Наталия Арно* выступили в поддержку Мовлаева

Политик Борис Надеждин* и правозащитница Наталия Арно* приняли участие в акции с призывом к властям Казахстана отменить экстрадицию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Стример из Москвы приносит извинения на камеру перед жителями Чечни. Кадр из видео https://www.instagram.com/chechnyatut/reel/DeCG2bOItkO (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Стример из Москвы извинился на коленях за оскорбление жителей Чечни

Московский стример, высказавший оскорбления в адрес жителей Чечни, записал ролик, на кадрах которого принес им извинения, стоя на коленях, и объяснил свои слова неадекватным состоянием из-за алкогольного опьянения.

Раздача еды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров отчитался о раздаче риса с курицей жителям Газы

Для жителей Газы, живущих в нескольких лагерях и центрах временного проживания, фонд имени Ахмата Кадырова приготовил около 50 больших кастрюль риса с курицей, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Варвара Кошелева после избиения. Скриншот фото из ее Telegram-канала от 27.09.26, https://t.me/vkosh736/238. Блокировка карты стала помехой в сборе средств на поддержку Варвары Кошелевой после избиения

Банк заблокировал карту, на которую велся сбор средств для помощи Варваре Кошелевой, избитой после работы на выборах на кандидата от "Яблока". Кошелева ранее принимала участие в кампании с требованием расследовать исчезновение Седы Сулеймановой.

Персоналии