14:06, 30 марта 2006

Защита обжаловала обвинительный приговор по делу Пуманэ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита обжаловала обвинительный приговор по делу о гибели офицера-подводника Александра Пуманэ, сообщил адвокат Валерий Глушенков.

"Я подал от себя и от имени своего подзащитного - оперативного дежурного ОВД Пресненского района Иосифа Смереки - кассационную жалобу на приговор Пресненского суда Москвы", - сказал адвокат.

29 марта Пресненский суд приговорил Смереку к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, а его начальника Андрея Семигина к условному наказанию на тот же срок. Суд признал их виновными в халатности, повлекшей тяжкие последствия, передает РИА «Новости».

Капитан второго ранга запаса Александр Пуманэ был задержан 18 сентября 2004 года около половины второго ночи оперативниками 83-го отделения милиции, когда он управлял автомашиной ВАЗ-21053. В машине находились две мины МОН-50 с электродетонаторами, 200-граммовая тротиловая шашка, блок управления электрической схемой и 20-литровая канистра с белой жидкостью.

Во время допроса в отделении милиции Пуманэ были нанесены телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых он скончался в Институте скорой помощи имени Склифосовского. В связи со смертью задержанного Моспрокуратура 19 сентября возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" и "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
08:15, 13 января 2025
Политическая география Южного Кавказа
Главные события 2024 года в Армении
10:15, 12 января 2025
Ветер с Апшерона
11
В Азербайджане все масштабно-великое
Все блоги
Блогеры
19:14, 13 января 2025
Ветер с Апшерона
Современность Цезаря
17:05, 13 января 2025
Нагорные повороты. Карабах
Почему стало модно нападать на соседа
15:24, 13 января 2025
Ветер с Апшерона
1
Почему не жалею жертв пластической хирургии
13:47, 13 января 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Бывшие судьи обратились в суд