×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:42, 30 марта 2006

В Северной Осетии прошли предварительные слушания по делу об избиении журналистки "Первого канала"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии Владикавказе в суде Промышленного округа в среду прошли предварительные слушания по делу об избиении завкорпунктом Южного бюро Первого канала Ольги Кирий.

Обвиняемым по делу проходит участковый уполномоченный ОВД Иристонского района, старший лейтенант милиции 33-летний Георгий Тотоев. Ему инкриминируется превышение полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК) воспрепятствование законной деятельности журналистов (часть 2 статьи 144 УК).

«На заседании в среду суд отказал подсудимому в изменении меры пресечения на подписку о невыезде и оставил его под стражей», — сказал адвокат Кирий Владимир Геворков. Основные слушания по делу назначены на 5 апреля.

Напомним, инцидент произошел 3 февраля 2006 года в больнице столицы Северной Осетии Владикавказа.

Как сообщила в эфире государственного телеканала сама пострадавшая Ольга Кирий, инцидент произошел на входе в травматологическое отделение. Путь корреспонденту и оператору "Первого канала" преградили двое мужчин в милицейской форме, которые, по словам журналистки, находились в нетрезвом состоянии. Сначала работники органов правопорядка запретили снимать на территории больницы, а затем несколько раз ударили Кирий. Журналистка получила несколько ударов по лицу и в живот. Позже ей поставили диагноз - сотрясение мозга. Двоих подозреваемых удалось задержать почти сразу, благодаря оперативным действиям МВД Северной Осетии. Позднее был арестован третий нападавший.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
Все блоги