×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:03, 30 марта 2006

В Ростовской области в рамках нацпроекта построят 40 домов для нуждающихся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Реализация программы по строительству жилья для малообеспеченных граждан начата в Ростовской области.

Как сообщают в пресс-службе областной администрации, в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" до 2008 года в 20 муниципальных образованиях Ростовской области планируется построить 41 жилой дом (около 250 тыс. кв. м жилья). С 2009 года финансирование строительства социального жилья планируется ежегодно увеличивать на 25%, передает "Агентство национальных новостей".

В Ростовской области уже несколько лет действует областная программа предоставления жилья молодым семьям, которая предусматривает субсидирование процентной ставки по кредитам в первые три года и выделение субсидии при рождении ребенка в размере 25% от остатка по кредиту.

В 2006 году по этой программе планируется предоставить жилье 450 молодым семьям. Кроме того, 150 молодым специалистам и работникам дефицитных профессий будет оказана господдержка в размере 40% от стоимости приобретаемого жилья.

Напомним, что 23 марта под председательством вице-губернатора И.А. Станиславова состоялось заседание рабочей группы по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Ростовской области, на котором были подведены итоги работы в первом квартале 2006 года.

Согласно областной программе строительства и ввода жилья, в 2006 году в области планируется построить 1 млн. 374 тыс. кв. метров жилья, а к 2010 году предполагается увеличить объемы жилищного строительства до 2 млн. 160 тыс. кв. метров.

На обеспечение коммунальной инфраструктурой перспективных земельных участков под жилую застройку в нынешнем году в областном бюджете выделено 115 млн. рублей. Эти средства будут использованы на обеспечение жилой застройки микрорайона "Русское поле" в Таганроге, ГФК "Сармат" в Новочеркасске, водоснабжения батайского микрорайона "Западный" и центра Новошахтинска.

Определены перспективные территории под жилую застройку в городах области на 2007 год: микрорайон "Северный" в Таганроге (690 тыс. кв. м), микрорайон "Северная звезда" и "Северный" в Батайске (150 тыс. кв. м), микрорайон "Восточный" в Новочеркасске (250 тыс. кв. м) и микрорайон "Юго-Восточный" в Азове, сообщает "INFOLine".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot В Ростовской области зафиксирована массированная атака дронов

Информация о пострадавших и разрушениях после налета дронов в Каменске-Шахтинском и пяти районах Ростовской области не поступала.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.