×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:18, 22 марта 2006

Губернатор Астраханской области утвердил график реализации нацпроекта "Доступное жилье"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин утвердил план-график реализации основных мероприятий национального проекта "Доступное жилье" на 2006-2008 годы. Об этом сообщили ИА REGNUM в правительстве области.

По данным правительства, Астраханская области заключила соглашение Минэкономразвития РФ о выполнении данного нацпроекта. В частности, годовой объем ввода жилья в 2006 году должен составить 660 тыс. кв. м, в 2007-м - 680 тыс. кв. м. В текущем году предполагается выдать гражданам ипотечных жилищных кредитов и займов на сумму 275,3 млн. рублей, в 2007-м - на 384 млн. рублей. Кроме того, в 2006 году планируется улучшить жилищные условия 198 молодым семьям, в 2007 году - 298.

Как отметил министр строительства и дорожного хозяйства региона Табарак Мухатов, в настоящее время разрабатывается схема территориального планирования и градостроительный устав Астраханской области. Для Росстроя подготовлены материалы с определением площадок под жилищное строительство в Астрахани. Для участия в конкурсном отборе проектов по подпрограмме "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой" разработан проект, предусматривающий выделение региону средств на сумму 345 млн. рублей.

В рамках выполнения национального проекта в регионе создан совет по жилищной политике при губернаторе, а также две рабочие группы по разработке отраслевой комплексной программы "Развитие жилищного строительства на 2006-2010 годы" и реализации программы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры". Дума Астраханской области приняла закон "О порядке ведения органами местного самоуправления учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилого фонда".

Для привлечения дополнительного финансирования в систему ипотечного кредитования и увеличения объемов жилищного строительства региональный оператор ипотечной программы преобразован в ОАО "Ипотечное агентство Астраханской области" с уставным капиталом 20 млн. рублей.
Напомним, ранее срок возможности пользования кредитными средствами Сбербанка России увеличился с 15 до 20 лет. Причем банк вправе предоставлять отсрочку в погашении кредита на период строительства жилья — на 2 года, то есть заемщик имеет возможность платить основную сумму кредита, начиная с момента сдачи объекта недвижимости. И срок пользования кредитом, таким образом, увеличивается до 22 лет, а по кредитной программе «Молодая семья» при рождении ребенка прибавляется еще 3 года, и срок пользования кредитом может составить уже 25 лет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Альберт Ситказиев. Скриншот фото https://t.me/amo_kr_rayon/6657 Боец из Астраханской области убит в военной операции

Альберт Ситказиев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 764 бойцов из Астраханской области.

Дошло до суда дело блогеров Коваленко и Ярошенко

На рассмотрение суда передано дело астраханского блогера Святослава Коваленко и его друга Андрея Ярошенко, которые обвиняются в осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Советский районный суд Астрахани. Фото: https://sudyrf.info/astrahan/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-astrahani Астраханец осужден за призывы к экстремизму

Советский районный суд Астрахани счел экстремистскими опубликованные  местным жителем в соцсети материалы и приговорил его к полутора годам принудительных работ. 

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Смягчены ограничения на продажу топлива в Астраханской области

В Астраханской области заправки сети "Газпром" временно перешли на круглосуточный режим работы, также отменены лимиты на продажу бензина в одни руки.