21 марта 2006, 14:32

Ростовская область будет участвовать в акции «Дни защиты от экологической опасности»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовская область в тринадцатый раз примет участие в общероссийской природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности».

Акция стартует 22 марта во Всемирный День воды. Об этом сообщил корреспонденту «Кавказского узла» заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области Алексей Моисеенко. Цель акции — объединить усилия всех граждан и организаций, ученых и властей для решения проблем окружающей среды, побудить к активным действиям в этом направлении. По итогам участия в прошлогодней подобной акции Ростовская область заняла четвертое место в России. В области было проведено 1340 экологических субботников, высажено около 54 тысяч деревьев, очищено 4921, 675 гектаров территории от мусора и вывезено на организованные свалки 79061,61 тонн мусора. Расходы муниципальных образований только на благоустройство составили свыше 140 миллионов рублей.

В этом году в Таганроге с 20 по 21 марта 2006 года в фойе Администрации работала выставка по материалам ФГУ «Азовморинформцентра», посвященная Всемирному Дню воды, на которой были представлены стенды и планшеты с фотоматериалами по охране и защите Азовского моря, установлен монитор с видеофильмом о проведенных экспедициях по Азовскому морю. 22 марта 2006 года подобная выставка будет организована в библиотеке им. А.П. Чехова.

В ходе акции в Таганроге планируется провести Праздник древонасаждений, во время которого будет произведена посадка деревьев на территории городских лесов, парков, скверов.

Планируется и проведение молодежных акций: «Весна в чистом городе», «Цветущий город», «Чистота.ru.Грязи.net».

В Волгодонске уже проведены экологические рейды по территории ООО «Грузовой порт», ООО «Речной порт» и ООО «Портгрейн ЛТД», посвященные вопросам соблюдения водоохранного режима хозяйственной деятельности в водоохраной зоне водохранилища. С 21 марта здесь проходит операция «Чистый берег» - очистка территории Сухосоленовского залива, обрезка и посадка деревьев в пойменной зоне. Природоохранные органы проведут проверки, рейды по выявлению и устранению нарушений природоохранного законодательства в водоохранной зоне Цимлянского водохранилища.

В Неклиновском районе в ходе общероссийской акции будут проведены рейды: по выявлению несанкционированных свалок в лесополосах, придорожных полосах, водоохранных зонах, карьерах и их зачистка; по уходу за зелеными насаждениями в парках, скверах (обрезка сушняка, побелка деревьев); по ликвидации заторов на руслах рек (сушняка, топляка).

Экологический отдел центра внешкольной работы объявил о проведении районного конкурса «Экология. Творчество. Дети», который пройдет 22 марта. Его победители примут участие в областном фестивале и Всероссийском марафоне «Зеленая планета».

В Тарасовском районе Ростовской  области 22 марта в школах района пройдут конкурсы сочинений и рисунков на тему: «Защита от экологической опасности».

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей