×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:51, 7 февраля 2006

Российские миротворцы укрепляют посты в зоне конфликта между Грузией и Южной Осетией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские миротворцы укрепляют свои посты в зоне конфликта между Грузией и Южной Осетией. Мобилизована тяжелая техника, смонтированы шлагбаумы и разделяющие барьеры. Местное грузинское население крайне недовольно действиями миротворцев. Руководство миротворческого контингента комментариев пока не дает, сообщает "Росбалт".

В парламенте Грузии продолжается расширенное заседание бюро высшего законодательного органа страны, на котором депутаты перед началом весенней сессии слушают доклад премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели о ситуации в Южной Осетии с анализом деятельности Смешанных миротворческих сил в плане урегулирования югоосетинского конфликта. Доклад премьер-министра подготовлен с участием министерств внутренних дел и обороны Грузии, а также аппарата государственного министра по урегулированию конфликтов Гиоргия Хаиндрава, который также принимает участие в заседании бюро.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, уже закончилась первая часть заседания, которая, по решению спикера парламента Нино Бурджанадзе, проходила с присутствием журналистов.

Вторая часть заседания бюро парламента Грузии проходит в закрытом режиме. Лидер "Демократического фронта" Давид Зурабишвили вышел к журналистам и сообщил, что, вероятно, сегодня бюро и правительство не примут согласованного решения. "Правительство, видимо, ориентировано на продолжение миротворческого процесса в прежнем режиме", - сказал он. Итоги заседания будут известны после 17:00 мск, объявит их спикер Нино Бурджанадзе.

Напомним, что в соответствии с постановлением парламента Грузии от 11 октября 2005 года, правительство страны должно не позднее 10 февраля 2006 года представить депутатам оценку ситуации в Южной Осетии, и не позднее 1 июля 2006 года - оценку ситуации в Абхазии. На основании этого парламент Грузии примет решение по поводу требования к правительству начать процедуры по выводу российских миротворческих сил из конфликтных зон. Следует также отметить, что весенняя сессия парламента Грузии открывается 14 февраля. На ней с ежегодным докладом выступит президент Грузии Михаил Саакашвили.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр протестующие на акции в Тбилиси отметили день независимости Украины. Фото: MO SE / Facebook Протестующие в Тбилиси маршем отметили день независимости Украины

В 635-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии участники отметили день независимости Украины, собравшись у посольства страны в Тбилиси, после чего отправились маршем к памятнику Тараса Шевченко.

Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получением кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена