×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:37, 13 марта 2006

В Москве прошел международный форум НПО "Гражданская восьмерка 2006"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 и 10 марта в Москве проходил международный форум неправительственных организаций(НПО) "Гражданская восьмерка 2006".

Около 1000 участников из разных стран мира обсуждали свое видение мировой повестки дня: энергетическая безопасность, борьба с инфекционными заболеваниями, профессиональное образование и предлагают другие актуальные вопросы.

С целью широкого вовлечения общественности в процесс "Большой восьмерки" (G-8) в России по инициативе НПО создана национальная рабочая группа - координатором является Элла Памфилова.

"Мы ищем оптимальные способы и формы взаимодействия гражданского общества с мировым сообществом, чтобы предотвратить эрозию безопасности человека в пользу усиления безопасности государства" - сообщил эксперт "Новороссийского комитета по правам человека" Вадим Карастелев.

9 марта впервые за всю историю участники форума встретились с личными помощниками руководителей стран (шерпы), отвечающими за подготовку саммита 15 июля в Санкт-Петербурге.

Шерпы в течение двух часов слушали вопросы участников и обещали передать их своим руководителям. Российская сторона была представлена Игорем Шуваловым, который выразил удовлетворение состоявшимся общением, в чем его поддержали все шерпы из других стран.

Перед участниками выступил Илья Пономарев с сообщением о мероприятиях, которые готовят альтер-глобалисты параллельно официальным мероприятиям.

В течение двух недель организаторы форума ждут предложений по выработанным документам, с которыми можно ознакомиться на сайте.

Справка. G-8 (сначала G-7) была создана в 1975 году и является неформальным сообществом глав ведущих государств мира (США, Великобритания, Германия, Канада, Франция, Италия, Япония и Россия). На страны G-8 приходится две трети мирового экономики. В 2006 году председателем G-8 стала Россия. Более подробную информацию можно получить на русском и английском языках на сайте www.civilg8.ru, говорится в сообщении АНО "Новороссийский комитет по правам человека", полученным редакцией "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Игорь Нагавкин. Фото RFE/RL
11:19, 20 мая 2026
Игорь Нагавкин
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
16:48, 15 мая 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
18:20, 20 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вор, ограбивший квартиру ученого, отделался незначительным штрафом. Приговор обжалован.
17:14, 20 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
О национальных литературах и русском языке
13:20, 20 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии сменился мусорный оператор. А что дальше?
Все блоги