×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:36, 10 марта 2006

В Кабардино-Балкарии приступили к вакцинации птицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ветеринарные службы Кабардино-Балкарии приступили к вакцинации птицы. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" стало известно в Ветеринарном управлении КБР.

Как сообщил начальник управления Резуан Тлупов, в республику поступила первая партия вакцины от птичьего гриппа. В первую очередь будет привита птица с частного подворья, так как, по мнению специалистов, она более уязвима в плане заражения птичьим гриппом.

Всего вакцины заказано 5 миллионов доз. Этого количества достаточно, чтобы дважды привить все поголовье птицы республики. Вакцина отпускается за счет федерального бюджета. Однако средства защиты и одноразовые шприцы оплачиваются владельцами птицы. Это обходится в один рубль за одну голову.

Опасность заражения птичьим гриппом существует для работников ветеринарных служб, которые будут прививать птице. По словам Резуана Тлупова, будут предприняты необходимые меры защиты. Он также отметил, что массового падежа птица в Кабардино-Балкарии пока еще не наблюдается.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
10:19, 25 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Потухшие фонари. Микрорайон «Долина Кавказа» остается без уличного освещения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
Все блоги