×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:47, 10 марта 2006

Вдовам погибших в Чечне офицеров из Хабаровского края вручены ордена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков передал государственные награды вдовам офицеров УФСБ России по Хабаровскому краю, погибшим год назад в ходе операции по уничтожению боевиков в Чечне.

10 марта в окрестностях селения Алхан-Юрт Урус-Мартановского района Чечни, в результате падения военно-транспортного вертолета МИ-8, погибли 15 российских военнослужащих. Еще двое получили тяжелые ранения. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в военной комендатуре республики, вертолет Ми-8, принадлежавший пограничной службе ФСБ России, зацепил опору высоковольтной линии, и рухнул на землю. Горящий вертолет был обнаружен примерно в 100 метрах от федеральной трассы "Кавказ", вблизи села Алхан-Юрт.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр арестованный за комментарий про Дудаева журналист Алексей Серегин. Фото: Марий Эл онлайн
 / "ВКонтакте" Арестованный за комментарий про Дудаева журналист пожаловался на давление в СИЗО

Арестованный в июне 2026 года за публичное оправдание терроризма журналист и автор Telegram-канала "В Марий Эл ничего не будет" Алексей Серегин* рассказал, что ему не передают письма. Он также пожаловался на свое плохое психологическое состояние.

На избирательном участке Южной Осетии. Фото: https://cikruo.ru/rezultaty-golosovaniya/ Политологи указали на отсутствие конкуренции на выборах президента Южной Осетии

Кампанию по выборам президента Южной Осетии нельзя считать состязательной, поскольку у врио главы республики Марата Камболова нет реальных соперников, отметили политологи. Они указали на изначальное неравенство ресурсов кандидатов.

Лена Патяева перед заседанием. Фото: Валерия Шимаковская / MR7 Патяева рассказала подробности задержания в Грозном

Активистка Елена Патяева рассказала, что задержавшие ее в Грозном силовики вели себя корректно, а один из полицейских после разговора об исчезновении Седы Сулеймановой заметил, что подобных историй много.

Алексей Зверев. Кадр видео "Высота 102"https://www.youtube.com/watch?v=FZrKlCJjMqk Прокуратура потребовала взыскать в доход государства имущество бывшего волгоградского депутата Зверева

С бывшего депутата волгоградской гордумы Алексея Зверева, осужденного за мошенничество, прокуратура требует взыскать в доход государства более 228 миллионов рублей и 13 объектов недвижимости.

Нестеренко приговорен к девяти годам колонии

Суд приговорил бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии, признав виновным в превышении должностных полномочий.

Ингурская ГЭС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставки бензина из Грузии в Абхазию напомнили о взаимой зависимости от работы Ингурской ГЭС

Комментируя поставки топлива из Грузии в Абхазию, пользователи Facebook* напомнили о сотрудничестве двух стран в рамках работы Ингурской ГЭС. Абхазские аналитики при этом отметили, что никакой напряженности в республике по поводу данного сотрудничества нет.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена