×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:27, 7 марта 2006

В Ростовской области приостановлена эвакуация поселка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приостановлена эвакуация жителей населенного пункта Синявское в Никлиновском районе Ростовской области, оказавшегося под угрозой затопления из-за прорыва дамбы. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель райнной комиссии по чрезвычайным ситуациям Виктор Матлаков.

"Эвакуация была начата, но была прервана, так как ситуация изменилась. По сообщениям из Мясниковского района (в котором прорвало дамбу), сброс воды уменьшается, и, вполне возможно, вода в Никлиновский район не придет", - сказал Матлаков. "Если вода все-таки придет, и большая, то она уйдет в течение 12 часов", - сказал Матлаков.

По его словам, те жители, которые были ранее эвакуированы, уже возвратились в свои дома.

Во вторник утром в Мясниковском районе прорвало дамбу рыборазводного пруда. В результате под угрозой затопления оказались 120 домов населенного пункта Синявское Неклиновского района.

"Авария произошла в результате переполнения водоема талыми водами. Дамба находилась в предаварийном состоянии. Ранее в теле плотины уже был прорыв, который периодически ремонтировался", - сообщили в пресс-службе департамента администрации области по предупреждению и ликвидации ЧС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Медик помогает пострадавшему. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

Помощь врачей потребовалась мужчине, пострадавшему в результате атаки беспилотника в Аксайском районе.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Замглавы Таганрога арестован по делу о получении взятки

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал до 12 декабря заместителя главы администрации Таганрога Егора Долматова, подозреваемого в получении взятки.

Персоналии