×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:43, 27 февраля 2006

Перебежчики из Армении Артур Апресян и Роман Терьян покинули территорию Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прибывшие в Азербайджан несколько лет назад и содержавшиеся здесь в Министерстве национальной безопасности Артур Апресян и Роман Терьян уже покинули страну. Об этом, отвечая на запрос АПА, сказал руководитель центра по связям с общественностью МНБ Ариф Бабаев.

Бабаев сказал, что МНБ уже давно передало их в Верховный Комиссариат ООН по беженцам: «После этого никакой информации о них у меня не было. Но могу точно сказать, что Артур Апресян и Роман Терьян покинули территорию Азербайджана».

Что касается того, какой стране эти лица были переданы, то А.Бабаев посоветовал обратиться с этим вопросом в Верховный Комиссариат ООН по беженцам. Как сообщили АПА в Верховном Комиссариате, Азербайджан попросил их заняться проблемами этих людей, пишет Day.Az.

Напомним, что бывшие жители Баку Роман Терьян и Артур Апресян переехали в Армению после начала армяно-азербайджанского конфликта. В последующие годы они предприняли несколько неудачных попыток перебраться в Турцию, Грецию и Францию. После этого они решились выбраться из Армении через Азербайджан.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:43, 3 февраля 2026
Ветер с Апшерона
1
Оно нам не нужно
14:23, 29 января 2026
Ветер с Апшерона
5
Мнения турок и азербайджанцев расходятся
10:28, 22 января 2026
Ветер с Апшерона
«Бесплатный» Совет Мира лучше, чем платный ООН
Все блоги