×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:49, 22 февраля 2006

В Чечне задержан боевик и найден тайник с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Чечни сотрудниками правоохранительных органов задержан боевик и ликвидирован схрон с оружием и боеприпасами.

Об этом сообщили в МВД республики. По словам офицера милиции, операция по задержанию боевика проводилась в Наурском районе (север Чечни), а тайник был обнаружен в четвертом по величине городе республики - Аргун.

"Вчера, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в станице Ищерская Наурского района сотрудниками правоохранительных органов был задержан активный член НВФ (незаконные вооруженные формирования) Муса Гацаев. По имеющейся информации, он состоял в одной из бандгруппировок и непосредственно принимал участие в нападениях на сотрудников силовых структур. В настоящее время задержанный находится в одном из СИЗО и дает показания", - сказал сотрудник МВД.

"Кроме того, в городе Аргун оперативники нашли крупный схрон боевиков, оборудованный в одном из полуразрушенных зданий. В нем находилось 13 килограммов взрывчатки, четыре мощных СВУ (самодельное взрывное устройство), а также банка с наркотическим веществом типа марихуана. В настоящее время ведутся поиски "хозяев" данного тайника", - говорит сотрудник МВД Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги