17 февраля 2006, 16:30

Армен Арутюнян стал Защитником прав человека Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 февраля Национальное собрание Армении, приняв за основание результаты тайного голосования, назначило ректора Государственной академии менеджмента, беспартийного Армена Арутюняна Омбудсменом Армении.

Из 131 депутата в голосовании приняли участие 118. В пользу выдвинутого оппозицией члена фракции "Справедливость", председателя Союза "Конституционное право" Гранта Хачатряна проголосовали 28 человек, против - 87, в пользу Армена Арутюняна - 87, против - 28 депутатов. Два бюллетеня были признаны недействительными. Один из участников голосования проголосовал против обоих кандидатов.

Напомним, что, согласно законодательству, для избрания Защитника прав человека необходимо как минимум 3/5 общего числа голосов депутатов парламента Армении, то есть, голоса 79 депутатов из 131. Армен Арутюнян выразил благодарность не только выдвинувшей его коалиции, но и всем остальным фракциям и группам парламента и заявил, что полученные голоса возлагают на него большую ответственность.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 22:41

30 апреля 2024, 21:59

30 апреля 2024, 21:42

  • Анар Мамедли арестован на четыре месяца

    Глава Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли обвинен по уголовному делу о контрабанде, суд отправил его в следственный изолятор на четыре месяца. Защита намерена обжаловать арест Мамедли.

30 апреля 2024, 21:19

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного "Национально-демократического полюса", протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей