×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:13, 17 февраля 2006

Пожары в Ингушетии возникают из-за несоблюдение правил пожарной безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала 2006 года на территории Ингушетии произошло свыше 60 пожаров. Причиной возникновения большинства из них стало несоблюдение населением правил пожарной безопасности.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" в Управлении государственной противопожарной службы МЧС РФ по Республике Ингушетия, за прошедшие полтора месяца по вине населения на территории республики произошло более 60 случаев возгорания, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В огне погиб один человек, двое находятся в тяжелом состоянии. При этом большинство пожаров приходится на жилой сектор.

Специалисты объясняют это незнанием гражданами мер пожарной безопасности и не соблюдением ими противопожарного режима. К трагическим последствиям приводят также халатное отношение при обращении с огнем и бытовыми электроприборами, нарушение правил их эксплуатации. Увеличилось также количество пожаров, возникших из-за обогревателей и печей, а также из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов.
"В последнее время на территории республики резко увеличилось число пожаров. Причем, часто возгорание происходит именно по неосторожности, халатности самих пострадавших. Связано это, прежде всего с тем, что в связи с морозами население республики чаще прибегает к использованию различных электронагревательных приборов, при этом, не всегда соблюдая правила их монтажа и эксплуатации. Следует обратить внимание также и на неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления", - отметил в разговоре с корреспондентом "Кавказского Узла" один из сотрудников УГПС МЧС РФ по РИ.

По словам собеседника, с целью выявления и устранения таких недостатков сотрудники УГПС активизировали профилактическую работу среди населения республики. В ходе рейдовых мероприятий инспектора районных подразделений Управления проводят подворный обход жителей населенных пунктов Ингушетии и проверяют в домах отопительную систему и электропроводку.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Бронежилет и каска.Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Ингушетии убит в зоне СВО

Ваха Гетагазов из Сунженского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 213 бойцов из Ингушетии.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Перевозка больного на каталке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Назрановцы пожаловались на плохие условия в больнице

Пациентов клинической больницы в Назрани, которым требуются КТ и МРТ, перевозят между корпусами по улице, в том числе под дождем, пожаловался в соцсети местный житель. Другие назрановцы, комментируя его жалобу, заявили, что такая практика существует много лет. Они раскритиковали руководство больницы и республиканский Минздрав за условия оказания медпомощи пациентам.

Мужчина держит денежные купюры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обращение журналиста к Путину подняло вопросы системной коррупции в республиках СКФО

Видеообращение к Путину по вопросу коррупции в Дагестане и Ингушетии пока остается без реакции, но к его автору, омскому журналисту Константину Скачкову, хлынул поток жалоб на происходящее в этих республиках. Коррупция в республиках СКФО завязана на клановой системе, "поддержке в Москве" и участии силовиков. Федеральная антикоррупционная кампания могла бы изменить ситуацию, особенно если "чистка" начнется с силовиков, считают аналитики.

"Монитор ЖКХ" назвал вынужденным введение платы за услуги

Действующий в Дагестане проект "Монитор ЖКХ" с 1 октября вынужден ввести плату за услуги, чтобы сохранить команду и продолжать оказывать помощь. Проект "Монитор пациента" продолжит работать бесплатно.

Задержание. Скриншот видео ФСБ России Силовики отчитались о задержании соратника Басаева в Ингушетии

В трех регионах, в том числе в Ингушетии, задержаны три предполагаемых участника нападений группировки Басаева и Хаттаба на силовиков в 1999 и 2000 годах.