×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:02, 16 февраля 2006

МВД Чечни: водитель БТР, раздавившего машину главного кардиолога республики, был пьян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Старопромысловском районе столицы Чечни в среду, 15 февраля, БТР внутренних войск МВД врезался в легковой автомобиль, сообщили в четверг РИА "Новости" в правоохранительных органах республики.

В результате происшествия пассажир "Жигулей" - врач городской больницы номер 3 - погиб, а водитель с травмами госпитализирован, после ДТП его избили местные жители.

Как пишет "Коммерсант", данное ДТП может стать причиной крупного скандала: под колесами федерального БТР погиб главный кардиолог Чечни Салавди Муртазаев.

Находившийся за рулем БТР военный, по предварительным данным, не справился с управлением и наехал на "Жигули". "БТР следовал в колонне, причем в середине, поэтому выскочить ему навстречу "Жигули", а об этом уже заявили военные, никак не могли", - убеждены в РОВД. В военной прокуратуре, чьи сотрудники сразу выехали на место происшествия, напротив, уверены, что столкновение произошло по вине водителя "Жигулей". "Мои сотрудники мне доложили, что БТР следовал по своей стороне, а машина врача выехала ему навстречу",- заявил вчера Ъ военный прокурор объединенной группировки войск на Северном Кавказе Максим Топориков. Впрочем, прокурор сказал, что делать окончательные выводы о виновниках аварии еще рано. "Там такой скандал, что по горячим следам разобраться как следует, было просто невозможно".

Милиционеры Чечни утверждают, что бодитель БТР был в состоянии сильного алкогольного опьянения. "Их пьяные выходки нам дорого обходятся", - заявили в дежурной части РОВД. Сотрудники РОВД напомнили о недавнем случае, когда пьяный водитель БТР выехал на обочину и задавил насмерть женщину, которая тоже была врачом. Это дело сейчас находится в суде, и водителю грозит тюремный срок.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги